Севастополь

Городской сайт

В Севастополе стоимость проезда на катерах вырастет до трех гривен за поездку

21 марта 2011
В Севастополе стоимость проезда на катерах вырастет до трех гривен за поездку

Управление экономики госадминистрации предлагает установить новый тариф на перевозку пассажиров на паромах и катерах на внутригородских маршрутах:

«Графская пристань - Северная», «Артиллерийская бухта - Радиогорка», «Графская пристань - Инкерман» с заходом в портопункты Голландия, Троицкая, Малый Инкерман, Большой Инкерман», «Графская пристань - Голландия», «Артиллерийская бухта - Северная» (паром). За одну поездку на любом из этих маршрутов теперь нужно будет заплатить три гривны. Также установлена новая цена проездных билетов на паромах и катерах: школьный - 37,50 гривен, студенческий – 75 гривен, гражданский - 150 гривен.

В пояснительной записке сообщаются некоторые экономические составляющие расчетов, пишет интернет-издание "ГО". Общий объем пассажироперевозок в 2010 году составил 6 млн.160 тысяч человек, из них платных перевозок – 4 млн. 50 тысяч пассажиров. Доходы порта с действующими тарифами от платных пассажироперевозок составили 7 млн. 958 тысяч гривен. Расходы на пассажироперевозки по всем маршрутам по сравнению с 2008 годом возросли в 1,3 раза и составили 13млн. 500 тысяч гривен. Средняя себестоимость поездки на всех внутригородских маршрутах составляет 2,19 гривны - на весь пассажиропоток, в том числе: «Графская пристань - Северная» и «Артбухта - Радиогорка» - 1,82 гривны, «Графская пристань - Инкерман» - 5,37 гривен.