Севастополь

Городской сайт

9 мая традиционно в Севастополе состоится Парад победителей

21 марта 2011
9 мая традиционно в Севастополе состоится Парад победителей

В Севастопольской городской государственной администрации состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 67-годовщины освобождения города-героя Севастополя.

Как сообщила на заседании заместитель главы исполнительной власти города Ирина Цокур, согласно проекту плана в праздничные дни в городе пройдут театрализованное представление «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», Вахта Памяти по поиску и захоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, торжественный концерт, посвященный Дню Победы и 67-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, и другие культурно-массовые мероприятия. В учебных заведениях города состоятся тематические конкурсы рисунков, плакатов, стихотворений, классные часы, уроки памяти, линейки, посвященные подвигу воинов-освободителей и направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи.

9 мая в Севастополе состоится традиционный Парад победителей, прохождение торжественным маршем войск гарнизона, марш-парад духовых оркестров, возложение цветов и венков к обелиску Славы на Сапун-горе и к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1945 гг., мотокросс на Сапун-горе, праздничный фейерверк.

Помимо культурно-массовых мероприятий, по словам И. Цокур, предусмотрены мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к памятникам, мемориальным комплексам, местам воинских захоронений. К знаменательной дате город украсит праздничная символика и иллюминация.