Севастополь

Городской сайт

Возле Севастополя россияне будут снимать кино «Ласточкино гнездо»

22 марта 2011
Возле Севастополя россияне будут снимать кино «Ласточкино гнездо»

Компания «Всемирные Русские Студии» намерена провести в Крыму часть съемок 24-серийной мелодрамы «Ласточкино гнездо». Как сообщила пресс-служба компании, съемки мелодрамы также пройдут в России.

В роли главной героини истории — врача Иды — снимется молодая актриса Татьяна Арнтгольц. Ее отца — писателя Корнилова — сыграет актер, юморист и телеведущий Юрий Стоянов.

В апреле съемочная группа прибудет в Крым ориентировочно на две недели. По сценарию, главная героиня Ида — врач, она едет в горячую точку, на Кавказ, помогать спасать раненых. Крым в сериале будет изображать Кавказские горы.

На полуострове съемки будут проходить в двух основных точках. Неподалеку от Севастополя в горах будет построена большая декорация — лагерь МЧС, по сценарию героиня приезжает сюда делает операции. Вторая съемочная точка будет расположена рядом с Бахчисараем в крымскотатарских деревнях. Там будут снимать бой между солдатами и террористами.

В конце апреля съемочная группа вернется в Москву, где начнется основной съемочный период. Съемки сериала планируется завершить во второй половине июля.

Название проекта — «Ласточкино гнездо» — не имеет никакого отношения к знаменитому сооружению на Южном берегу Крыма. По сценарию, «ласточкой» главную героиню звала ее мать.