Севастополь

Городской сайт

Милиция Севастополя завела на приезжего дело из-за ложного доноса

23 марта 2011
Милиция Севастополя завела на приезжего дело из-за ложного доноса

В Севастополе милиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Днепропетровска, который дал ложное заявление о своем ограблении.

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, 40-летний мужчина приехал в Севастополь с сожительницей и ее 18-летним сыном для работы барменами в развлекательных заведениях. Он обратился в милицию и рассказал, что был избит и ограблен пасынком и незнакомым парнем, при этом злоумышленники завладели ноутбуком, личными вещами и деньгами на сумму более 10 тыс. грн. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, затем милиционеры установили, что пасынок уехал в Днепропетровск, и объявили его в розыск. В Днепропетровске была получена информация о том, что парень вернулся в Севастополь. Милиция стала искать потерпевшего, но его телефон был отключен, а по указанному в заявлении адресу он уже не жил. Правоохранители заподозрили, что показания мужчины были лживыми. Он был найден по другому адресу, причем тут же находились сожительница и ее сын.

Заявитель сознался, что обратился в милицию, чтобы наказать пасынка после бытовой ссоры, так как тот вступился за свою мать. После ложного показания мужчина помирился с сожительницей, они опять начали жить вместе и переехали на новую съемную квартиру.

За заведомо ложное показание и обвинение в тяжком преступлении заявителю угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.