Севастополь

Городской сайт

Прокуратура требует посадить Пискуна на 10 лет

23 марта 2011
Прокуратура требует посадить Пискуна на 10 лет

Прокуратура Севастополя требует от суда на 10 лет лишить свободы футболиста ФК «Севастополь» Владислава Пискуна, который осенью пришлого года насмерть сбил на автомобиле 26-летнюю женщину и двух ее малолетних дочерей. Об этом на брифинге сообщил заместитель прокурора Севастополя Сергей Левин, сообщает УНИАН.

«Состоялось третье судебное заседание, судебное следствие по делу окончено. Состоялись прения сторон. Государственное обвинение по данному делу потребовало от правосудия обвинительного приговора по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины и потребовало назначить подсудимому Пискуну наказание в виде 10 лет лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на три года», - сказал Левин.

По его словам, обвинение потребовало назначить подсудимому максимальную меру наказания, учитывая, что указанной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
«Нами сегодня были исследованы все доказательства, в полном объеме были заслушаны и допрошены все свидетели, потому я скажу, что заседание проведено объективно и всесторонне», - подчеркнул заместитель прокурора города.

Адвокат обвиняемого Александр Рудь, ссылаясь на смягчающие, с его точки зрения, обстоятельства, просил суд назначить Пискуну минимальное наказание.

Заключительное судебное заседание по делу В.Пискуна запланировано на 25 марта.

Как сообщалось ранее, 21 ноября 2010 года около 11.43 у дома №26 на ул. Гоголя футболист ФК «Севастополь» В.Пискунр на своем «БМВ» выехал на тротуар и сбил трех пешеходов: мать и ее двух малолетних дочерей. От полученных травм они скончались на месте.