Севастополь

Городской сайт

Севастопольцы смогут насладиться «оперой испанских королей»

24 марта 2011
Севастопольцы смогут насладиться «оперой испанских королей»

24 и 25 марта в 18.00 в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусства севастопольцы смогут насладиться ярким и зажигательным зрелищем – всемирно известной сарсуэлой «Опера испанских королей».

И хотя название уже успело стать привычным для уха искушенных любителей оперы, участники выступления обещают, что на этот раз зрителей ждет абсолютно новая программа – большинство шедевров будет исполняться впервые на территории Украины. В концерте принимают участие муниципальный камерно-симфонический оркестр СЦКиИ под руководством Владимира Кима, всемирно известный испанский тенор Николай Назаров и лауреат Международных конкурсов, преподаватель севастопольской музыкальной школы Александр Ландратов.

Концертная программа будет состоять из двух отделений. В первом исполнители представят зрителю мировые шедевры классической сарсуэлы, а во втором организаторы и участники представления обещают удивить публику зажигательными латиноамериканскими ритмами. По своему характеру сарсуэла ближе к жанру оперетты, нежели классической опере. А в сочетании с африканскими мотивами, которыми насыщена вся программа, и вовсе будет нескучна и понятна современному зрителю. По словам одного из организаторов концерта великого тенора современности Николая Назарова, представление подобного уровня, кроме как в Севастополе, больше нигде в Крыму увидеть не удастся.