Севастополь

Городской сайт

Эксперт: в Севастополе нужно строить новые детские лагеря и модернизировать старые

25 марта 2011
Эксперт: в Севастополе нужно строить новые детские лагеря и модернизировать старые

В севастопольском регионе необходимо строить новые детские лагеря для отдыха и модернизировать старые. Об этом в интервью газете «Туристский вестник Севастополя» заявил директор по туризму ООО «Гераклея» Владимир Серебренников, который более семи лет занимается организацией детского отдыха.

«Нужно активно строить детские оздоровительные лагеря. В нашем регионе их не хватает. За последние 15-20 лет мы имеем примеры единичных проектов, и те не в Севастополе. Севастополь привлекателен своей историей, и строительство в экологически чистых местах региона детских лагерей было бы очень выгодным с разных точек зрения», – сказал Серебренников.

Он утверждает, что требования детей и родителей к летнему отдыху значительно возросли по сравнению с временами СССР.

«Требования к качеству детского отдыха постоянно возрастают, и те стандарты отдыха, на основе которых были построены детские лагеря в 60-70-е годы, с трудом соответствуют запросам. Дети хотят отдыхать в тех условиях, в которых они живут дома. Дети хотят больше цивилизации. В наших оздоровительных лагерях ее не хватает. Например, Интернет. Родители хотят видеть, как их дети отдыхают. У каждого лагеря должен быть сайт, позволяющий в он-лайн режиме это показывать. Хочется, чтобы руководители лагерей больше внимания уделяли качеству отдыха, размещения и питания», – сказал Серебренников.