Севастополь

Городской сайт

Новая кормушка для ГАИ на ул.Ломоносова

25 марта 2011
Новая кормушка для ГАИ на ул.Ломоносова

На одной из улиц Севастополя появился новый знак, ограничивающий движение. Но об этом автомобилисты пока не знают, пишет "Севастопольская газета".

Вчера у поворота на улицу Ломоносова от ул. Генерала Петрова появился знак «Въезд запрещен». Он установлен сбоку с правой стороны дороги так, что водители его не видят и едут по привычному пути, неосознанно нарушая Правила дорожного движения. А жители близлежащей пятиэтажки кричат им вслед: «Сейчас вас оштрафуют».

При въезде на ул.Ломоносова со стороны ул.Демидова установили знак «Одностороннее движение».

Новые дорожные знаки в Севастополе, как правило, появляются без должных предупреждений. Согласно ПДД, новый знак должна сопровождать табличка 7.20 «Действует от...». На табличке указывается дата (день, месяц, год), с которой приобретают силу требования дорожного знака. Табличка устанавливается за 14 суток до начала действия знака и снимается через месяц после того, как начал действовать знак. Это необходимо для того, чтобы водители обратили внимание на недавно установленный знак, и его появление не стало для них неожиданностью.

Но ГАИ такая неожиданность всегда на руку. Возможно, что вскоре в конце спуска с ул.Ломоносова начнут регулярно дежурить экипажи и штрафовать нарушителей.

Интересно, что в прошлом году знак «кирпич» неожиданно появился совсем рядом — на улице Демидова перед поворотом на ул.Щербака. Знак до сих пор закрыт листвой деревьев, но водители уже знают о нем благодаря гаишникам, которые заступили на пост собирать штрафы сразу же после установки знака.