Севастополь

Городской сайт

«Севастопольлифт»: аварии лифта в больнице не было

25 марта 2011
«Севастопольлифт»: аварии лифта в больнице не было

На предприятии «Севастопольлифт» опровергают серьезные последствия остановки лифта в Севастопольской городской больнице №1.

Как сообщили на предприятии, аварии не было, произошла остановка лифта в связи с перегрузкой. «Лифт просто застрял, так как вместо пяти человек туда зашло большее количество», — пояснили в «Севастопольлифте».

При этом на предприятии сообщили, что ничего не знают о пострадавших в результате данного инцидента. «Такой информации нет. Просто кто-то вчера начал звонить во все службы и поднял панику», — заключили на предприятии.

Как сообщалось в СМИ, 24 марта около 17 часов в главном корпусе Севастопольской городской больницы №1 с пятого этажа упал пассажирский лифт. Участники происшествия говорят, что лифт стал падать и послышался страшный грохот, полетели искры. Лифтер больницы успела нажать кнопку экстренного торможения. Лифт остановился на цокольном этаже, у двоих его пассажиров — компрессионные переломы позвоночника, остальные получили менее серьезные травмы. Вместе с тем приехавшие на место мастера выяснили, что произошло застревание кабины лифта в результате перегрузки.