Севастополь

Городской сайт

День города в 2011 году пройдёт по новому плану

26 марта 2011
День города в 2011 году пройдёт по новому плану

В пятницу в севастопольской госадминистрации обсудили предварительный план празднования дня города. Его особенностью в этом году станет то, что все мероприятия перенесены на вечер, чтобы горожане и гости города не страдали от жары.

«Все мероприятия будут в вечернее время. Утром мы их сами для себя проводим. Люди заняты своими делами, и посещаемость низкая», – сказала зампред СГГА Ирина Цокур.

Планируется, что празднование начнется 4 июня в Херсонесе театрализованным представлением в античном театре, посвященном истории Севастополя.

5 июня в 17:00 состоится традиционное шествие военно-исторических клубов, а в 18:00 – день Исторического бульвара.

10 июня на площади Нахимова откроется фестиваль военных духовых оркестров в рамках фестиваля «Война и мир». В 18:00 начнутся концерты участников фестиваля на площадках города.

11 июня с 16:00 начнет работать выставка цветов.

12 июня в 17:00 по центру города пройдет театрализованное шествие творческих и детских коллективов, в 18:00 пройдет галла-концерт духовых оркестров на мысе Хрустальный, а в 19:00 на понтонах, установленных рядом с памятником затопленным кораблям, начнется концерт с участием «звезд» российской и украинской эстрады.

В 21:00 начнется парад фейерверков. На трех понтонах длиной 150 метров, установленных посредине бухты, четыре фирмы-участницы будут демонстрировать свои пиротехнические возможности. Каждый фейерверк будет длиться 7-10 минут.

14 июня, собственно в день основания Севастополя, по всему городу также пройдут концерты.

Кроме того, власти намерены провести фото-конкурс «Лица Севастополя». Работы-победительницы будут выставлены в лайт-боксах по центральному кольцу города.

Также с 1 апреля будет объявлен конкурс среди горожан на лучший сценарий праздника. Его условия и призы будут объявлены до конца марта.