Севастополь

Городской сайт

Администрация Севастополя приветствует решение суда по «Золотому символу»

28 марта 2011
Администрация Севастополя приветствует решение суда по «Золотому символу»

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов прокомментировал решение Высшего хозсуда Украины, который обязал вернуть государству имущество Минобороны – здания яхт-клуба «Золотой символ» в Балаклаве.

«То, что было отдано не по закону, сейчас возвращается в законное поле. Завод будет продан по законодательству на аукционе, после этого можно будет развивать Балаклаву», – сказал градоначальник журналистам.

«Решение суда приближает реализацию проекта «Смарт Холдинга». Я скажу свое мнение, завод в центре Балаклавы не нужен. Балаклава стала двигаться в сторону зоны отдыха. Уже и детальный план территории составлен с учетом этого. На месте сегодняшнего завода будут прогулочные набережные. Туда планируется перенести автовокзал, построить торговый центр и так далее», – отметил Саратов.

Как сообщалось, ранее представитель «Смарт Холдинг» Сергей Овчинников заявлял о том, что ведет переговоры с министерством обороны о переносе пограничной части, расположенной в Балаклавской бухте. Что касается, яхт-клуба «Золотой символ», то, по словам Овчинникова, «собственники готовы провести его реконструкцию по обеспечению нужд проекта «Балаклава Грин». При этом представитель «Смарт Холдинг» не уточнил, какого собственника он имел ввиду.