Севастополь

Городской сайт

Власти Севастополя назвали болевые точки Балаклавы: канализация, речка и стадион «Горняк»

28 марта 2011
Власти Севастополя назвали болевые точки Балаклавы: канализация, речка и стадион «Горняк»

В субботу председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов посетил Балаклаву, где принял участие в субботнике, прошелся по улицам городка и осмотрел недостроенный стадион «Горняк». По мнению чиновника, одной из важнейших задач районных властей является канализование старых домов, расположенных рядом с бухтой.

«Я просил максимально эффективно распорядиться теми деньгами, которые мы выделяем на канализование. Это 2,4 миллиона гривен. Мы хотим начать канализование старых домов, где у нас отхожие места. Я бы не хотел, чтобы мы проложили трубы на улицах и не зашли в дома», – сказал Саратов.

Еще одной важной задачей, по мнению председателя СГГА, является расчистка русла реки Балаклавки.

«Надо готовиться к тому, что летом будут сильные дожди. Мы уже почистили русло в районе детского сада, нужно довести это дело до конца. Когда сильное наводнение идет, эти меры не спасают. Но если наводнение будет умеренное, то оно пойдет по руслу Балаклавки», – сказал Саратов.

Чиновник полагает, что нужно откорректировать документацию по реконструкции стадиона «Горняк», которую начала, но не смогла довести до конца администрация Сергея Куницына. Напомним, что ранее предполагалось выровнять поле стадиона путем отсыпки слоя грунта в несколько метров высотой.

«То, что здесь предполагалось сделать, не очень эффективно. Будут очень большие проблемы в Балаклаве, нужно немерянно перевезти грунта. Эта пыль и грязь будет мешать зрителям. Поэтому в этом году откорректируем документацию, а в следующем начнем потихоньку строить. В том, что мы его доведем до ума, нет сомнения. Надо определиться и выделить деньги на реконструкцию. Это достаточно дорогое удовольствие», – сказал Саратов.