Севастополь

Городской сайт

Севастопольские пожарные на прошлой неделе ликвидировали 11 пожаров

29 марта 2011
Севастопольские пожарные на прошлой неделе ликвидировали 11 пожаров

Севастопольские пожарные на прошлой неделе спасли мужчину и ликвидировали 11 пожаров. Об этом сообщает Управление МЧС в Севастополе.

Ночью 25 марта загорелся микроавтобус вблизи жилого дома в Ленинском районе. Возгорание заметили соседи и сообщили владельцу транспортного средства, который самостоятельно ликвидировал пожар подручными средствами. В автомобиле сгорела обшивка, водительское сидение и руль. Также повреждена передняя панель машины. Предварительная причина пожара – поджог. Все материалы переданы в милицию.

В минувшее воскресенье сотрудники МЧС спасли на пожаре 54-летнего севастопольца. Сообщение о возгорание в оперативно-диспетчерскую службу поступило от жительницы одного из жилых домов по улице Гоголя. Женщина заметила дым из соседней квартиры. С помощью автолестницы спасатели через окно попали в квартиру, расположенную на втором этаже. В комнате на диване пожарные обнаружили мужчину без сознания. Спасатели вынесли пострадавшего на улицу и передали медикам. С ожогами мужчина доставлен во 2-ю горбольницу. Как позже выяснилось, севастополец в состояние алкогольного опьянения уснул с сигаретой. Первым загорелся диван, после пламя перекинулось на стол и компьютер, дальше огонь не распространился - пожарные быстро ликвидировали пламя.

В этот же день еще один пожар произошел в Ленинском районе. В 7-ми этажном доме загорелся электрический щит, из-за которого без света остались жители 56 квартир. На место выехало отделение пожарной части №1. Возгорание удалось ликвидировать в течение 20 минут. Последствия пожара - два подъезда обесточены. Сейчас «Севастопольэнерго» проводит ремонтные работы. Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электропроводке.