Севастополь

Городской сайт

В Севастополе накануне Дня Победы начинается акция «Я поеду в город, который защищал!»

29 марта 2011
В Севастополе накануне Дня Победы начинается акция «Я поеду в город, который защищал!»

В Севастополе накануне Дня Победы начинается акция по оказанию помощи ветеранам, защищавшим город во время Великой Отечественной войны.

«Даже те немногие, оставшиеся в живых ветераны, защищавшие Севастополь, не могут приехать на День Победы в Севастополь и принять участие в параде Победы только потому, что им негде остановиться. Люди, защищавшие наш город, освобождавшие его – их так осталось немного! Сделаем для них очень памятный подарок и отдадим долг уважения к их подвигу – примем ветерана Великой Отечественной войны, защищавшего наш город, в дни праздника у себя дома! Пройдем с ним на параде Победы! Встретим в семейном кругу этот день с человеком, благодаря участию которого мы сегодня живы на своей родной земле!» – поясняют в центре «Русичи», который выступил организатором акции.

«У многих из нас уже умерли бабушки и дедушки, которые были участниками войны. Дети растут, не зная живого рассказа о войне, и не имея четкого представления о подвиге и страданиях русского народа в те тяжелые годы. Сделаем это славной традицией сынов города-героя!» – предлагают организаторы.

«Каждый из них идет в парадном шествии, как в последний раз. И в следующем году мы, возможно, уже не сможем сделать этот многоценный подарок для ветерана, даже если очень захотим! Насколько для них это дорого свидетельствует пример: одному ветерану из донецкой области предложили на День Победы поехать в Берлин, но он отказался со словами: «Я поеду в город, который защищал – Севастополь!», – отмечается в пресс-релизе.

Центр «Русичи» намерен координировать прием иногородних ветеранов с ветеранскими организациями города. К данному мероприятию могут присоединиться также общественные организации города, владельцы частных предприятий и фирм (оказать помощь питанием, транспортом).

Всех, кто хочет и может принять у себя ветерана, организаторы просят звонить по телефону 54-38-68, , .