Севастополь

Городской сайт

В Севастополе семья сотрудника МЧС решила усыновить 3 детей

31 марта 2011
В Севастополе семья сотрудника МЧС решила усыновить 3 детей

Севастопольцы Василий и Елена Гирчук решили принять в свою семью троих детей, чью мать лишили родительских прав. Из-за разницы в возрасте дети были разлучены: старшие брат и сестра воспитывались в детском доме, младший мальчик попал в дом малютки.

На церемонии подписания документов присутствовали председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов, который подарил семье от имени властей кондиционер, и сослуживцы Василия из городского управления МЧС. Они вручили телевизор, ноутбук и стиральную машину.

В семье Гирчук четверо своих детей, Елена ждет рождения еще одного малыша. После приема в семью трех новых членов, они будут ежемесячно получать более 6 тыс. грн. государственных выплат.

«Кому-то суждено быть мэром города, а кому-то воспитывать детей. У меня есть любовь, которой я могу поделиться, подарить детям кусочек счастья, изменить их жизнь», – сказал Василий Гирчук.

По словам заместителя председателя СГГА Ирины Цокур, в Севастополе активно идет процесс образования приемных семей. Так в детском доме №1 заполнено 39 мест из 50, в детском доме №2 – 55 мест из 80. В 29 севастопольских семьях воспитывается 51 приемный ребенок.