Севастополь

Городской сайт

В Севастополе на заводе «Лазаревское адмиралтейство» ситуация остается критической

31 марта 2011
В Севастополе на заводе «Лазаревское адмиралтейство» ситуация остается критической

Судостроительный завод «Лазаревское адмиралтейство» в Севастополе, ранее обслуживавший заказы оборонного ведомства России, по-прежнему пребывает в критическом состоянии. Производственная деятельность не осуществляется, фонды предприятия распродаются для выплаты долгов.

Об этом сообщает официальное издание Черноморского флота газета «Флаг Родина».

Исполняющий обязанности генерального директора Михаил Сорокин заявил, что задолженность по зарплате нечем погасить, так как никакие средства на завод не поступают. Фактически завод не работает, производственная база простаивает, чтобы как-то рассчитаться с долгами, администрация вынуждена продавать производственные запасы.

Профком обратился в декабре к председателям СГГА и Севастопольского горсовета с просьбой оказать содействие в принятии прокуратурой решения, согласно которому профком мог бы обратиться в суд с целью защиты прав работников. Для этого имеются веские основания. Так, 81 работник уволен без расчетов по зарплате, 163 работника простаивают, и деньги им предприятие не выплачивает. 90 из них имеют решение суда о взыскании с предприятия задолженности по зарплате, но решение суда – не выполняется.