Севастополь

Городской сайт

В Севастополе лесник выкапывал можжевельник для продажи и обустройства дачи

31 марта 2011
В Севастополе лесник выкапывал можжевельник для продажи и обустройства дачи

В Нахимовском районе Севастополя на ул. Генерала Мельника неизвестные выкопали саженцы можжевельника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции выяснили, что злоумышленником оказался 42-летный мужчина, ранее работавший лесником. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО УМВД Украины в Севастополе.

Как уточнили в отделе, первое заявление о выкапывании саженцев в милицию поступило из районной администрации, а через некоторое время в дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что только что видела, как мужчина выкапывал можжевельник.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. По словам оперуполномоченного уголовного розыска Нахимовского РО УМВД Украины в Севастополе Дмитрия Третьякова, с аллеи пропало восемь саженцев можжевельника.

Оперативник обнаружил следы обуви, которые вели в сторону торгового центра „Новая линия”, а дальше через Лабораторную балку в лесополосу в районе Красной горки. Именно в лесополосе Третьяков заметил мужчину с мешком за спиной, который, заметив сотрудника милиции, начал убегать, но оперуполномоченному удалось задержать его. Злоумышленником оказался 42-летний неработающий севастополец, ранее судимый за аналогичное преступление.

Мужчина сознался, что ворует деревья не впервые. он работал лесником и хорошо знал, как правильно выкопать саженцы и как за ними ухаживать. Таким незаконным способом он решил заработать денег, а также обустроить свой дачный участок.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам ст. 185 УК Украины – кража. Следствие устанавливает количество похищенных саженцев и сумму нанесенного ущерба.