Севастополь

Городской сайт

В Севастополь пришел большой КВН

16 апреля 2015
В Севастополь пришел большой КВН

Вечером 16 апреля в СЦКИ состоится фестиваль Клуба веселых и находчивых, который ознаменует открытие официальной региональной лиги международного союза КВН в Севастополе.

Теперь молодые севастопольские юмористы могут официально участвовать во всех мероприятиях планеты КВН под руководством объединения АМиК (Александр Масляков и компания).

Заявка на вступление в МС КВН в качестве региональной лиги Севастополь подал в ноябре 2014 года. Сегодня, 16 апреля, перед открытием игр сезона в Севастополе состоялась пресс-конференция редакторов КВН из Москвы и севастопольских КВНщиков.

Директор севастопольской региональной лиги КВН Антон Николаев поздравил всех со столь знаменательным событием в молодежной жизни города:

— Мы хотим повысить уровень наших КВНщиков, чтобы Севастополь загремел, чтобы все узнали, что здесь есть ребята, которые умеют шутить! Абсолютно любые команды смогут выходить на просторы КВН в Севастополе, и мы очень рады серьезной поддержке нашей деятельности со стороны властей города.

Алексей Зюзин, в прошлом самарский КВНщик, а ныне опытный редактор КВН, работавший и с европейской лигой КВН, приехал в Севастополь, чтобы учить местных ребят писать шутки и помогать становиться достойными высшей лиги.

На вопрос из зала, каким образом молодая команда может получить шанс выбиться в «большую игру», А.Зюзин ответил с ходу:

— Конечно, это взятка! Также могут помочь личные связи, звонок губернатору, например, или сразу Путину, — и уже серьезно добавил, что главным секретом любой успешной деятельности является опыт. — Секрет всего один: работать, работать и работать! У местных ребят есть чувство юмора и вкус. Через 20 игр они будут знать, как правильно вести себя на сцене, как писать шутки, как подбирать музыку и т.д. И они смогут блеснуть в Сочи.

Сергей Ларионов, покровитель, как его представили, всех региональных лиг КВН, выразил надежду, что своим движением КВН Севастополь привлечет внимание множества команд России и зарубежья:

— Я поражен красотой вашего региона! Именно с региональных лиг и начинается путь молодых команд. Раз в год в Сочи проходит смотр, где Александр Масляков отбирает их в высшую лигу. Дерзайте, шутите и попадайте туда.

На открытии сезона КВН в Севастополе 16 апреля выступят восемь команд: пять из Севастополя (одна из них балаклавская), две из Симферополя и одна из «Артека». В ходе сезонных игр команды будут набирать очки и в финал выйдут 4 команды. Победитель финальной игры отправится на фестиваль молодых команд КВН в Сочи.