Севастополь

Городской сайт

В Севастополе завершен отопительный сезон

1 апреля 2011
В Севастополе завершен отопительный сезон

С 1 апреля в Севастополе распоряжением председателя Севастопольской городской государственной администрации завершен отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС.

Как уточнили в пресс-службе, в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №151 от года отопительный сезон может быть завершен, если в течение трех дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и более. По данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Севастопольской городской администрации, в течение пяти последних дней среднесуточная температура наружного воздуха составляла 9,2 градуса, а с 1 апреля по прогнозам синоптиков температура начнет еще больше повышаться, что дало основание «Севтеплоэнерго» завершить отопительный сезон.

В городских больницах, детских домах, Доме ребенка, гериатрическом доме-интернате, в школах, где есть индивидуальные котельные, протолки «Севтеплоэнерго» будет осуществлять до 15 апреля.

Как отметил главный инженер коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского Совета Виктор Сиваченко, с завершением отопительного сезона работа предприятия не заканчивается. «Предприятие начинает подготовку к новому отопительному сезону 2011-2012 г.г., - сказал В. Сиваченко. -- До начала нового отопительного сезона мы должны провести текущий капитальный ремонт котельных, тепловых сетей, тепловых пунктов, а также текущий ремонт внутридомовых сетей. На эти цели за счет средств предприятия будет израсходовано
10,8 млн грн»

СПРАВКА На балансе КП «Севтеплоэнерго» СГС находится 97 теплоисточников, от которых осуществляется отопление, 53 теплопункта, 557 км сетей в двухтрубном исчислении. Предприятие осуществляет отопление более 3 000 домов.