Севастополь

Городской сайт

Дети из малообеспеченных семей Севастополя отметили ирландский праздник весны

1 апреля 2011
Дети из малообеспеченных семей Севастополя отметили ирландский праздник весны

С декабря 2010 года в Севастопольском национальном техническом университете действует американская программа обучения английскому языку. В ней принимают участие одаренные школьники 14-16 лет из малообеспеченных семей.

31 марта они отметили традиционный ирландский праздник, который в последние годы стал международным, – День Святого Патрика. Обычно в этот день устраивают музыкальные вечеринки, проводят парадные шествия, организуют развлечения и сладкие угощения для детей. На родине праздника принято облачаться в зелёные наряды и носить символ праздника – трёхлистный клевер.

Севастопольские дети ближе познакомились с западными традициями: участвовали в играх и конкурсах, слушали рассказы об обычаях англоязычных стран и ирландские народные песни. В завершение праздника ученики попробовали кленовый сироп из США – традиционное сладкое дополнение к детскому столу в праздничный день.
Севастополь стал вторым в Украине городом, который участвует в реализации программы обучения английскому языку для детей из малообеспеченных семей.

Первоначально преподаватели проводят отбор участников с помощью пробного тестирования, на его основании формируют две группы. Занятия проводят педагоги из Украины и США. Программа обучения рассчитана на 2 года.