Севастополь

Городской сайт

Депутат Лебедев хочет построить храм в Херсонесе и Диснейленд на Максимке

3 апреля 2011
Депутат Лебедев хочет построить храм в Херсонесе и Диснейленд на Максимке

Миллионер и севастопольский народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев подтвердил существование проекта строительства в районе Максимовой дачи под Севастополем Диснейленда.

«Это так называемый Дисней-парк, который у всех на слуху. Идеология этого парка направлена на то, чтобы увеличить рекреационный сезон в городе. Мы привыкли, что у нас сезон три месяца, нужно его увеличить до 9-10. Для этого и необходимы такие инфраструктурные проекты. Пока этот план в стадии проработки, изучения, рассмотрения», – сказал Павел Лебедев.

Также в планах бизнесмена строительство в Севастополе судостроительного завода для маломерных судов. Кроме того, Лебедев упомянул о проектах в сфере промышленности и портовой деятельности.

«Севастополь имеет естественные бухты, к ним проложена вся инфраструктура: инженерия и коммуникации. Сегодня флот сокращен в разы, а потенциал остался. Этот потенциал правильно использовать в двух направлениях: порт и судостроение. Для судостроения есть и учебная база, и старые кадры. На этой основе надо развивать малое судостроение. Я имею ввиду не большие крупнотоннажные суда, а лодки, яхты, парусники», – сказал Лебедев.

Миллионер намерен не только сам инвестировать в город, но привлекать капиталы своих знакомых и партнеров.

«Человек может не верить в общие стандарты, а конкретному лицу он доверяет. Когда мэр Саратов гарантирует инвестиции, он отвечает за свои слова», – сказал Лебедев.

Бизнесмен признался, что вложил в гостиницу «Аквамарин» рядом с Парком Победы, единственную в городе имеющую статус «четыре звезды», 60 млн. долларов и рассчитывает окупить ее за пять лет.

Наконец, народный депутат намерен выделить 4 млн. грн. на восстановление храма Семи Священномучеников в Херсонесе.

«Я предложил, чтобы храм строил не один человек, потому что это общее достояние, это духовность. Я призываю жителей и гостей Севастополя участвовать в этом проекте, чтобы дать достойный пример подрастающему поколению», – сказал Лебедев.