Севастополь

Городской сайт

Саратов считает, что больше повышать тарифы в Севастополе нельзя

3 апреля 2011
Саратов считает, что больше повышать тарифы в Севастополе нельзя

Председатель Севастопольской госадминистрации Валерий Саратов полагает, что Партия регионов справилась с тем негативом, который возник в отношении неё у севастопольцев в апреле прошлого года после того, как горсовет, в котором у ПР большинство, поднял тарифы на коммунальные услуги. Об этом он заявил, выступая на первом этапе 28-й конференции севастопольской городской организации ПР.

«Я сейчас не хочу комментировать, правильно или нет мы поступали, когда сдерживали рост тарифов. Тогда я считал, что мы не можем повлиять на качество услуг, которые оказываются. Когда мы подняли тарифы в апреле прошлого года, это вызвало огромный негатив в адрес Партии регионов. Но мы стояли перед необходимостью стабилизировать экономику и работу наших коммунальных предприятий. По моей оценке, мы справились с этой работой. Спустя какое-то время люди сказали: мы понимаем, что эти тарифы надо платить», – сказал Саратов.

Председатель СГГА сообщил, что Севастополь занимает третье место на Украине по уровню оплаты коммунальных услуг. При этом чиновник считает, что больше повышать тарифы нельзя.

«Мы вышли на критический уровень величины тарифов относительно способности населения их оплачивать. Дальнейшее повышение невозможно. Поэтому мы должны продолжать работу с коммунальными предприятиями по уменьшению себестоимости оказываемых услуг. Если этого не сделать, мы попадем в пропасть, потому что люди не могут платить. Они рассчитывают на то, что власть, которую представляет Партия регионов, решит их проблемы, сумеет обеспечить нормальную жизнь в Севастополе», – сказал Саратов.