Севастополь

Городской сайт

Чиновники хотят погубить севастопольскую эндокринологию

7 апреля 2011
Чиновники хотят погубить севастопольскую эндокринологию

Заведующая эндокринологическим отделением заслуженный врач Украины Ирина Романенко считает, что чиновники хотят погубить севастопольскую эндокринологию любой ценой.

Нынешняя ситуация, связанная с уничтожением в городе системы эндокринологической помощи, началась с принятия городским советом решения о ликвидации в Севастополе сразу двух городских больниц. Об этом заявила на пресс-конференции заведующая эндокринологическим отделением Ирины Романенко.

Она отметила, что система централизованного эндокринологического лечения в Севастополе была создана более сорока лет назад, на рубеже 1960-70 годов, и теперь ее путем раздробления по городским больницам вновь хотят отбросить чуть ли не на полвека назад. Это особенно опасно для горожан в нынешней обстановке, когда после катастрофы на Чернобыльской АЭС в Украине идет непрерывный рост онкологических заболеваний различных органов эндокринной системы у людей, и особенно - щитовидной железы.

Напомним – в конце февраля в Севастополе возле 7-й городской больницы прошла акция протеста против закрытия в учреждении отделения эндокринологии. Горожане тогда высказали свой протест против решения властей о расформировании отделения эндокринологии.