Севастополь

Городской сайт

Милиция задержала в Севастополе двух наркоманов-налетчиков

9 апреля 2011
Милиция задержала в Севастополе двух наркоманов-налетчиков

В Севастополе милиция задержала двух ранее судимых граждан, которые совершили ряд разбойных нападений на продуктовые магазины. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в г. Севастополе.

Как уточнили в пресс-службе, злоумышленники 29 и 30 лет были знакомы с детства, оба побывали в местах лишения свободы и оба принимали наркотики. Решение напасть на магазин возникло спонтанно, преступники не составляли плана преступления, не распределяли роли. Проходя мимо магазина, злоумышленники зашли в него и, угрожая ножом, забрали из кассы 1,2 тыс. грн. Деньги затем были потрачены на наркотики и выпивку. По аналогичной схеме преступники совершили еще три налета, забирая у продавцов выручку за день, только в последний раз отобрали у женщины-продавца кроме денег из кассы ее личный ноутбук, модем и карточку к нему. Общая сумма убытков, нанесенных злоумышленниками, составила около 10 тыс. грн.

Правоохранители установили личности преступников и выяснили место проживания одного из них. Тут злоумышленники были задержаны. Преступников не удивило появление милиционеров, они не оказывали сопротивления и сразу сознались в совершенных разбойных нападениях. Сейчас злоумышленники находятся под стражей, по фактам возбуждено уголовное дело.