Севастополь

Городской сайт

Во время съемок украинского ТВ-шоу от жителей Севастополя потребовали свернуть флаги России

10 апреля 2011
Во время съемок украинского ТВ-шоу от жителей Севастополя потребовали свернуть флаги России

Сотрудники украинской телекомпании «Интер», снимавшие в Севастополе танцевальное шоу «Майданс», потребовали от местных жителей, пришедших на площадь Нахимова с флагами России, чтобы поддержать городскую команду, свернуть знамена или уйти из кадра.

Группа молодежи с флагами России вечером в субботу пришла на площадь Нахимова поддержать городскую команду, которая в это время в Киеве соревновалась с танцорами из Кировограда.

По сценарию шоу, во время эфира должны были быть включения из Севастополя и Кировограда, чтобы показать горожан, которые болеют за команду, выступающую в Киеве.

Однако сотрудники «Интера» через мегафон объявили, что не могут начать трансляцию, поскольку флаги, якобы, закрывают Графскую пристань. При этом собравшаяся молодежь призывала парней с флагами не сдаваться и оставаться на площади, но те после начала трансляции все же ушли.

О том, что российские флаги не столько мешали операторам, сколько не вписывались в концепцию украинского шоу, свидетельствует тот факт, что в первом прямом включении с площади Нахимова своими впечатлениями перед камерой поделился украиноязычный военнослужащий – персонаж для Севастополя весьма экзотический.

Многих удивила и концепция выступления севастопольской команды, навязанная ей киевским хореографом. Военный город был представлен как курортное местечко: танцоры выступали в масках для ныряния, хаотично размахивая пляжными полотенцами желтого и синего цвета. А в сольном танце команды постановщики почему-то использовали песню полтавчанки Верки Сердючки и элементы гуцульской пляски.

Выступления севастопольской команды было откровенно слабым и значительно уступало танцу команды из Кировограда.

Телеканал «Интер» связывают с главой СБУ Валерием Хорошковским.