Севастополь

Городской сайт

За прошедшую неделю в Севастополе зарегистрировали 51 ДТП

11 апреля 2011
За прошедшую неделю в Севастополе зарегистрировали 51 ДТП

С 04 по 10 апреля 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 51 ДТП, из них 7 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили 7 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ в г. Севастополе.

В понедельник, 04 апреля, в 08.20, водитель, 1977 года рождения, управляя автомобилем "Ниссан" и двигаясь по ул. Гер. Севастополя со стороны ул. Истомина, в направлении ул. Р. Люксембург, в районе остановки общественного транспорта "Малахов курган" произвел наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступила пешеход с диагнозом: перелом скуловой кости.

Во вторник, 05 апреля, в 11.50, водитель, 1962 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ 2106" и двигаясь по ул. Руднева, напротив д. №17 не учел дорожную обстановку, неправильно выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего произвел столкновение с автомобилем "Лексус", который остановился впереди в попутном направлении. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступили водитель автомобиля "ВАЗ 2106" с диагнозом: вывих подколенника, разрыв связок коленного сустава.

В пятницу, 08 апреля, в 10.00, водитель, 1957 года рождения, управляя автомобилем "АУДИ" в пос. ГРЭС при движении задним ходом, выезжая с гаража д. №4 по ул. Яблочкова произвел наезд пешехода, которая находилась на проезжей части дороги за автомобилем. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступила пешеход с диагнозом: перелом левой лодыжки.

В пятницу, 08 апреля, в 17.15, водитель, 1978 года рождения, управляя автомобилем "БАЗ" и двигаясь в районе поселка Кача со стороны ул. Богданова в направлении пос. Любимовка, в районе 7 –го км. произвел наезд на пешехода, которая перебегала проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступила пешеход с диагнозом: ушибы грудной клетки, ушиб позвоночника.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 721 случаев нарушений ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости – 239
- нарушение правил использования ремней безопасности – 93
- нарушения ПДД пешеходами – 12
- проезд на запрещающий сигнал светофора – 41
- управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения – 32
- нарушение правил проезда железнодорожных переездов – 11
- нарушение правил проезда пешеходных переходов – 44