Севастополь

Городской сайт

Администрация Севастополя планирует на месте будущих платных парковок ввести талончики

12 апреля 2011
Администрация Севастополя планирует на месте будущих платных парковок ввести талончики

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», советник председателя СГГА Дмитрий Арлачев заявил, что госадминистрация города предлагает севастопольцам полностью уйти от наличного расчета на месте парковок автотранспорта.

- Предлагаемая властями процедура расчета за парковку автомобилей в городе, на мой взгляд, будет гораздо лучше организована, нежели ранее. Вспомните, основной негатив у людей вызывало то, что так называемые работники парковки непосредственно на месте парковки получали наличные средства. Госадминистрация предлагает полностью уйти от так называемого наличного оборота на месте парковки. Будет внедрен механизм использования парковочного талона. Он будет иметь 4 уровня: на день, на неделю, на месяц и на год. Соответственно, чтобы занять парковочное место, нужно будет разместить парковочный талон на лобовом стекле своего автомобиля, - рассказал Дмитрий Арлачев.

Чиновник обратил внимание на то, что новая схема оплаты «убирает весь негатив, связанный с тем, что работник парковки может получить наличные деньги и не оприходовать их».

- Парковочные талоны будут распространяться по широкой сети: через почтовые отделения, через газетные киоски, через заправочные станции, а также, возможно, через сети операторов мобильной телефонной связи, - сказал Дмитрий Арлачев.

Он добавил, что у будущих парковочных талонов будет высокая степень защиты от подделок. По словам Дмитрия Арлачева, параллельно разрабатывается вариант использования талонов на основе пластиковых карт банковского образца.