Севастополь

Городской сайт

Власти Севастополя отстаивают в суде тарифы ЖКХ, которые пытаются оспорить граждане

13 апреля 2011
Власти Севастополя отстаивают в суде тарифы ЖКХ, которые пытаются оспорить граждане

На ближайшей сессии севастопольского городского совета будет принято порядка 20 решений об установлении тарифов на услуги по содержанию жилых домов – для каждого ремонтно-эксплуатационного предприятия отдельно.

Напомним, что ранее тарифы на эти услуги были установлены в целом для города для девяти категорий домов. Однако такой порядок установления тарифов был оспорен в суде группой севастопольцев. Городской апелляционный административный суд удовлетворил их иск.

Хотя горсовет и исправляет свое решение, оспоренное в суде, юридическая служба намерена обжаловать вердикт в вышестоящей инстанции. Об этом журналистам заявила начальник юридического отдела Елена Близнюк.

«Текст решения суда по данному вопросу необычен. Была применена юридическая конструкция «признать недействующим», а не обычная в таких случаях «признать недействительным». Мы сразу же обратились в суд за разъяснением данного решения. Поскольку всегда существует принцип правовой определенности. Решение должно быть однозначным и понятным в применении. На этом основании мы обжаловали постановление и подали ходатайство о приостановлении его действия в Высший административный суд. Наши документы приняты к рассмотрению», – сказал Близнюк.