Севастополь

Городской сайт

Здание администрации Севастополя вновь заложат ради кредита

14 апреля 2011
Здание администрации Севастополя вновь заложат ради кредита

В ближайшее время Севастопольский городской совет планирует дать коммунальному предприятию «Севтеплоэнерго» разрешение на получение кредита в объеме 26 млн. 700 тыс. грн. В качестве залога вновь будет использовано здание городской госадминистрации по адресу Ленина, 2.

15 млн. грн. из полученных средств планируется потратить на полную реконструкцию внутридомовых сетей в домах Гагаринского района, остальные средства пойдут на погашение задолженности коммунального предприятия по газу.

Как доложил начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк на заседании постоянной комиссии горсовета по бюджету и финансам, на средства кредита планируется заменить все зашлакованные стояки в Гагаринском районе и уже в этом году перейти с одноконтурной системы на двухконтурную (это повысит управляемость системы отопления района).

«Тут тоже есть две стороны. Вы сегодня поговорите с людьми, которые живут в домах с зашлакованными стояками. Они, как ни странно, адаптировались уже к этим условиям, выработали какую-то формулу проживания. И она, как ни странно, более дешевая. Мы сейчас им все отремонтируем и скажем: платите за тепло по полной схеме. Сегодня есть масса технологий, которые позволяют реанимировать систему. А вдруг тогда нам 15 миллионов хватит на полгорода», – сказал депутат Леонид Жунько.