Севастополь

Городской сайт

Севастопольские водители водят лучше гаишников

15 апреля 2011

14 апреля, в Севастополе состоялось открытое первенство по фигурному вождению автомобиля, посвященное Дню Госавтоинспекции Украины. Соревнования прошли под девизом: «ГАИ и водитель — вместе за безопасность дорожного движения!», пишет "Севастопольская газета".

Участники соревновались в маневрировании на площадке у троллейбусного депо на объездной дороге Камышовского шоссе на автомобиле «Фольксваген Гольф».

В командном зачете первое место заняла команда автоклуба «Севастополь», второе — команда Госавтоинспекции Севастополя. На третьем месте — команда кафедры Автомобильного транспорта Севастопольского национального технического университета.

В личном зачете победил владелец машины, предоставленной для соревнований, Олег. На втором месте — внештатный корреспондент «Севастопольской газеты» Павел Кутузов. Он быстрее всех выполнил задание, но уступил первое место из-за штрафных очков. Третье место занял представитель автомобильного клуба «Севастополь» Геннадий Лисовенко.

Водители, занявшие первые три призовых места, получили в подарок сертификаты на 50, 30 и 20 литров бензина. Призовой фонд был предоставлен начальником ГАИ Севастополя Александром Щербаковым.