Севастополь

Городской сайт

Днепропетровский бизнесмен хочет превратить Севастополь в центр винного туризма

15 апреля 2011
Днепропетровский бизнесмен хочет превратить Севастополь в центр винного туризма

Днепропетровский бизнесмен, фигурант рейтинга богатейших людей Украины по версии Forbes Валерий Шамотий, контролирующий фирму «Инкерман Интернешнл», заявил о намерении развивать винный туризм в Севастополе.

«Кроме выпуска продукции и ее продвижения на внутреннем и внешнем рынках, нас еще очень волнует развитие винного туризма. Это одна из стратегических целей нашей компании. Развитие предприятия и отрасли в целом зависит от эффективного развития региона, от привлечения сюда инвесторов и туристов. Приток новых людей в регион будет стимулировать развитие винного туризма, потому что эти вещи взаимосвязаны», – заявил Шамотий в Севастополе.

В заключении он пообещал организовать перфоманс, посвященный 50-летию Инкермана. Этот поселок получил статус города и название Белокаменск в 1976 году.

Также стало известно, днепропетровский бизнесмен провел переговоры в севастопольской госадминистрации о намерении построить в регионе новый винзавод. Кроме того, обсуждалась перспектива проведения в Севастополе в мае следующего года винного фестиваля.