Севастополь

Городской сайт

Вчера вечером корабли соединения BLACKSEAFOR зашли в Севастополь

15 апреля 2011
Вчера вечером корабли соединения BLACKSEAFOR зашли в Севастополь

Вчера вечером корабли соединения черноморских стран BLACKSEAFOR зашли в порт Севастополь и пришвартовались к причалу бухты Куриная на Северной стороне. Источник в штабе соединения сообщил, что корабли должны были зайти в порт сегодня утром, но зашли вечером из-за объявленного на пятницу штормового предупреждения.

Ранее, 13 апреля, из-за штормовых условий в Черном море по решению командира соединения BLACKSEAFOR в Севастополь зашел патрульный катер ВМС Грузии «Сухуми».

В состав международного соединения в этом году входят: эсминец «Марашешти» ВМС Румынии, на котором расположен штаб BLACKSEAFOR, а также корабль управления «Славутич» ВМС Украины, большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота РФ, болгарский фрегат «Верны», турецкий фрегат «Явуз» и патрульный катер «Сухуми» ВМС Грузии.

Сегодня, 15 апреля, в Севастополе на борту румынского эсминца «Марашешти» состоится пресс-конференция для журналистов.

На переходе морем от Стамбула к Севастополю корабли соединения BLACKSEAFOR провели несколько совместных учений. После трехдневного отдыха в Севастополе корабли BLACKSEAFOR совершат переход в порт Новороссийск (РФ).