Севастополь

Городской сайт

Севастопольский футбольный клуб ПФС в первом матче плей-офф одолел лучшую команду чемпионата - львовскую "Энергию"

16 апреля 2011

Севастопольский мини-футбольный клуб ПФС, одержал в пятницу 15 апреля волевую победу в первом матче раунда плей-офф чемпионата Украины, над львовской командой «Энергия». Соперник севастопольцев – лучшая команда по итогам регулярного первенства.

В первом тайме ни одной из команд, не удалось отличиться. Во втором же из-за ошибок в обороне наши футзалисты пропустили два года. Но при счете 0:2 продолжили борьбу. За пять минут до конца матча капитан ПФС – Александр Алексеенко – с лету буквально вогнал мяч в ворота соперника. 1:2! А через три минуты Николай Радько - забил второй мяч и сделал счет ничейным.

По окончании основного времени была назначена серия пенальти. Сильнейшими в ней оказались футболисты нашей команды, победив соперников со счетом 3-2. Общий счет игры 5-4 в пользу Севастополя. Повторный матч состоится в субботу 16 апреля в 12-30 на стадионе «Металлист».

Составы команд:

«ПФС»: Вячеслав Кобец – Владимир Руденко, Алексей Яблонский, Николай Линяев, Андрей Черниенко, Александр Алексеенко - Александр Шамотий, Богдан Свиридов, Николай Радько, Сергей Кольцун, Юрий Мельник

«Энергия»: Владислав Лысенко - Степан Струк, Александр Бондарь, Евгений Рогачев, Михаил Романов - Валерий Легчанов, Дмитрий Бондарь, Ильдар Макаев, Максим Павленко, Сергей Задорожный, Сергей Якунин,

Голы: Александр Алексеенко (35), Николай Радько (38) - Сергей Якунин (25), Евгений Рогачев (32)

Пенальти: 0:0 - Д.Бондарь (вратарь), 1:0 - Черниенко, 1:1 - Романов, 1:1 - Свиридов (штанга), 1:2 - Задорожный, 2:2 - Радько, 2:2 - Легчанов (мимо), 3:2 - Яблонский, 3:2 - Рогачев (мимо)