Севастополь

Городской сайт

Валерий Саратов предложил жильцам дома №4 по ул. Брянской купить турбированные газовые колонки за свой счет

16 апреля 2011
Валерий Саратов предложил жильцам дома №4 по ул. Брянской купить турбированные газовые колонки за свой счет

14 апреля жильцы дома №4 по улице Брянской побывали в Севастопольской госадминистрации. Они хотели записаться на приём к градоначальнику Валерию Саратову и рассказать о своей проблеме – 28-ми днях жизни без газа. О подробностях этой встречи рассказал Иван Кузьменко, один из жильцов.

Первым делом мы пришли в отдел по работе с гражданами и попросили записать нас на приём к Валерию Саратову. В ответ на это секретарь заявила, что на следующий день, 15 апреля, мы получим письменный ответ за подписью Сергея Живодуева, заместителя главы госадминистрации, и только на основании его нас смогут записать на приём к градоначальнику. На самом деле мы адресовали своё письмо самому Валерию Саратову, а не его заместителю.

Когда мы объяснили, в каком трудном положении находимся, нас отправили в приёмную к Валерию Саратову. Мы вышли на лестничную площадку и о, чудо, встретили там… самого градоначальника.

- Мы жильцы дома №4 по улице Брянской и 28 дней мучаемся без газа! – сказали мы.

Глава госадминистрации изменился в лице, но, тем не менее, ответил:

- Ну и что? Вы никого не хотите пускать в свои квартиры. Мы со временем поставим вам турбоколонки. Владельцам неприватизированных квартир (в доме их всего три) - поставим бесплатно. Для неработающих пенсионеров будем изыскивать средства, а все остальные должны будут приобрести их за свои деньги. Градоначальник также сказал, что он знает о том, что мы заказали проведение независимой экспертизы.

В конце разговора с градоначальником, мы сказали, что хотим записаться к нему на приём как к председателю Партии регионов в городе Севастополе. Валерий Саратов ответил: «А зачем Вам ко мне записываться?». И действительно, зачем? Итак, все ясно.