Севастополь

Городской сайт

Из горящего дома в Севастополе спасли 15 человек

18 апреля 2011
Из горящего дома в Севастополе спасли 15 человек

В Севастополе пожарные спасли на пожаре 15 человек, включая пятерых детей, сообщили в пресс-службе Управления МЧС в г. Севастополе.

Как уточнили в пресс-службе, возгорание произошло в подвальном помещении жилого дома. На место происшествия выехали пять пожарных автомобилей. Из подвала угарный газ распространился по всему подъезду. Жители верхних этажей оказались в дымовой ловушке и не могли выбраться на улицу. Пожарные в аппаратах защиты органов дыхания провели поквартирный обход дома. Жильцов с третьего этажа пожарные эвакуировали через окна при помощи выдвижных лестниц. Их соседей с четвертого и пятого этажей спасатели МЧС выводили самостоятельно, накрыв людей мокрыми одеялами и полотенцами.

Одновременно проводилась работа по тушению возгорания. Тушение усложнялось тем, что в горящем помещении находился электрощит под напряжением. Сотрудники МЧС смогли приступить к ликвидации пожара, только после отключения электроснабжения всего района. Спустя два часа пожар был потушен.

При проведении проверки было установлено, что вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем жительницы этого дома. Пожилая женщина хранила в подвале личные вещи. Накануне она оставила там зажженную свечу, которую использовала для освещения помещения.