Севастополь

Городской сайт

Для военнослужащих ЧФ РФ в течение двух лет планируют построить в Казачьей бухте 1265 квартир

19 апреля 2011
Для военнослужащих ЧФ РФ в течение двух лет планируют построить в Казачьей бухте 1265 квартир

В течение двух лет на территории Казачьей бухты, в Севастополе, для военнослужащих Черноморского флота Российской федерации будет построено 1265 квартир. Об этом, 18 апреля, на брифинге журналистам заявил председатель Севастопольской городской администрации Валерий Саратов.

Соответствующий документ, по словам главы СГГА, российская сторона подписала на прошлой неделе.
«Мы искренне рады, что подписание договора состоялось. Теперь главное, чтобы строителями все э деньги были освоены и люди получили новое жилье»,- сказал В. Саратов.

Глава СГГА также проинформировал о том, что российская сторона практически погасила текущую задолженность по заработной плате по предприятиям РФ, находящимся на территории Севастополя. «В пятницу они закрыли долги по заработной плате по 771-му заводу, деньги уже пришли, а до 25 апреля российская сторона пообещала закрыть долги по зарплате по 13-му заводу, и долгов больше не будет, -- сказал В. Саратов.

По данным В. Саратова, на сегодняшний день за российской стороной числится текущих долгов по предприятиям порядка 5 млн грн. Глава СГГА заверил, что в апреле они все будут погашены. Еще 5,7 млн - долги Строительного управления ЧФ РФ. «В то соглашение, которое российская сторона подписала по жилью, вошли долги по строительному управлению ЧФ и, в том числе, и это для нас большая проблема, -- недостроенный дом по улице Кесаева 10. Будем сейчас внимательно отслеживать, чтобы это решение состоялось», - сказал глава исполнительной власти города.

Также, по словам В. Саратова, российская сторона должна 12 млн грн в Пенсионный фонд. «Если мы все эти долги закроем, то выведем на ноль, в хорошем плане, экономические отношения с Черноморским флотом, -- выразил надежду предположил В. Саратов. - Все это прописано в договорах, но когда это будет реализовано, я не готов сказать. Но главное, что эти долги прописаны в договоре, российская сторона их признает и собирается закрывать», - заключил глава СГГА.