Севастополь

Городской сайт

В Севастополе наркоман под видом медика обворовывал больных

20 апреля 2011
В Севастополе наркоман под видом медика обворовывал больных

В Севастополе сотрудники милиции Балаклавского райотдела задержали злоумышленника, который промышлял кражами в больницах и школах города. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Управления МВД в Севастополе.

В дежурную часть Балаклавского райотдела милиции поступило несколько сообщений о кражах аптеке 9-ой горбольницы. Сотрудники милиции, которые выехали на место происшествия, опросили медперсонал и пациентов больницы, которые могли быть очевидцами преступлений. Также отрабатывались лица, ранее судимые за аналогичные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника по «горячим следам». Им оказался 28-летний житель Севастополя. По данным милиции, кражи в 9-й горбольнице, это не единственное его преступление. Что примечательно, около 6 лет назад он уже был судим за кражи и хранение наркотиков. Отсидев несколько лет в тюрьме и выйдя на свободу, он даже попробовал стать на путь исправления – на протяжении полугода пытался лечиться в центре реабилитации наркоманов, но непреодолимая тяга к наркотикам взяла вверх. Злоумышленник покинул центр реабилитации и снова стал воровать.

По словам старшего оперуполномоченного уголовного розыска Балаклавского райотдела милиции Вадима Урсана, злоумышленник совершал кражи под видом медицинского работника. «Чтобы не привлекать к себе внимания, совершал кражи, одевая на себя белый халат», - говорит он.

На данным момент злоумышленник раскаивается в содеянном, но то, что он воровал из-за тяги к очередной дозе наркотиков, всячески отрицает. По его словам в больницу он приходил якобы записаться на прием к стоматологу, но, увидев одиноко лежащую дамскую сумочку, не выдержал и украл ее. А в аптеке Андрей якобы хотел купить болеутоляющие.

Также сотрудники милиции в ходе проверки установили, что он воровал не только в больнице, но и «наведался» в детско-юношескую спортивную школу. Воспользовавшись тем, что дети были на тренировке, а в раздевалке никого не было, он обчистил карманы детской одежды. Кроме этого, в школах города злоумышленник воровал у детей мобильные телефоны, а из оставленных без присмотра сумок учителей - деньги.
Краденое, злоумышленник продавал, а на вырученные деньги приобретал наркотики.

В настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 УК Украины – кража.