Севастополь

Городской сайт

Землю на севастопольском мемориале «35 батарея» опять забирают под коттеджи

20 апреля 2011
Землю на севастопольском мемориале «35 батарея» опять забирают под коттеджи

Один из членов ЖСК «Морской» Вадим Мохов вновь намерен доказать в суде право собственности кооператива на участок площадью 0.43 га, расположенный рядом с мемориалом на 35-й батарее в честь защитников Родины во время Великой Отечественной войны.

Интересы истца будет представлять юрист Марк Бен-Наим, называющий себя правозащитником, получивший известность после того, как распространил сообщение о том, будто бы пропавшие в Севастополе школьницы Настя Балябина и Таня Мизина живы.

Напомним, что 8 февраля хозяйственный суд Севастополя, рассмотрев иск городского совета и городской прокуратуры, постановил вернуть этот участок в коммунальную собственность, поскольку госакт на него был оформлен на основании несуществующего распоряжения госадминистрации, причем, абсолютно бесплатно.

В исковом заявлении в окружной административный суд АРК, текстом которого располагает «Новый Регион», Бен-Наим утверждает, что нарушения при оформлении госакта на землю носили технический характер и были допущены по вине госадминистрации.

Кроме того, Бен-Наим подал ходатайство о запрете городским властям оформлять документы на спорный участок. 8 апреля суд рассмотрел это ходатайство и отклонил, поскольку ответчик не смог доказать факта оформления этой земли на одного из работников госадминистрации, о чем заявлял в ходатайстве.