Севастополь

Городской сайт

Под Севастополем устроят Фестиваль искусства жизни на земле

21 апреля 2011
Под Севастополем устроят Фестиваль искусства жизни на земле

7-8 мая в районе Севастополя будет проходить первый футуристический мульти-арт-фестиваль «Искусство жизни на земле».

«Цель фестиваля — понять и воссоздать мир после грандиозных потрясений. Пространство и способ существования в нем - вот основные темы нашего фестиваля. Мы попытаемся экстраполировать течение волн искусства в экстремальных условиях», — обозначили организаторы основные тенденции предстоящего. В программе фестиваля — выставка и конкурс лэнд-арта, музыкальный фестиваль электронной музыки, файер-шоу, демонстрация экстремальных видов спорта и технического творчества, а также начало съемок сериала по циклу романов Дмитрия Янковского «Большая Охота». Фестиваль посвящен постапокалиптическому возрождению цивилизации.

СПРАВКА: Футуризм — формалистическое направление в искусстве и литературе начала 20 в., отвергавшее реализм и пытавшееся создать новый стиль, который должен был бы разрушить все традиции и приемы старого искусства.

Постапокали́птика — жанр научной фантастики, в котором действие развивается в мире, пережившем глобальную катастрофу. Постапокалиптическим называют также творческий стиль, несущий настроение пустынности, одиночества и ужаса в образах постаревшей и покинутой техники или зданий.