Севастополь

Городской сайт

Валерий Саратов: «Руководители, которые не будут во время давать ответы горожанам, работать не будут»

22 апреля 2011
Валерий Саратов: «Руководители, которые не будут во время давать ответы горожанам, работать не будут»

«Те руководители, которые во время не будут давать ответы горожанам, работать на своих должностях не будут», - заявил во время прямого эфира программы «Из первых уст» Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов при обсуждении вопроса изменения организации Службы информации и помощи населению Севастополю (1563), сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

«Мы хотим, чтобы горожане по всем вопросам, которые их волнуют, получали ответы через эту службу и по всем вопросам жизни города. Предполагается, что, ко всем исполнителям, которые в течение трёх дней не дали ответ, будут применяться меры административного воздействия. Те, руководители, которые во время не будут давать ответы, работать на своих должностях не будут», - сказал Валерий Саратов.

Градоначальник считает, что эта «Служба должна работать в режиме on-line или в режиме кратчайшего времени для ответа, отвечать на все вопросы, которые волнуют горожан, но для этого надо сделать большую техническую работу».

Кроме того, по утверждению главы администрации, в ближайшее время начнёт работать электронная общественная приёмная, в результате основные руководители города будут иметь свои блоги, куда и смогут обратиться по волнующим вопросам горожане.

Согласно решению горсовета, будет создана Служба информации и помощи населению Севастополю, в которой ежесуточно будет дежурить 6 операторов, и увеличено до 16 каналов вязи. Это позволит сократить время на приём жалоб от граждан, создать сервер, который будет в автоматическом режиме оформлять заявки от населения города, передавать исполнителям служб, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Планируется также, что в режиме on-line отдельные вопросы будут передаваться руководству города, что позволит более качественно оказывать услуги и отвечать на те вопросы, которые возникают у населения.

Предполагается также, что на втором этапе реорганизации Службы будет создан городской сервис, чтобы принимать более широкий спектр заявлений и даже письменных и направлять их исполнителям. На втором этапе заявители смогут отследить какие действия осуществляют службы города по их заявкам. Это даст возможность повысить контроль и исполнительность служб, а в конечном итоге своевременно решать проблемы севастопольцев.