Севастополь

Городской сайт

Дойников: В Германии на одного водителя приходится два обслуживающих работника, а «Севэлектроавтотрансе» - 11...

22 апреля 2011
Дойников: В Германии на одного водителя приходится два обслуживающих работника, а «Севэлектроавтотрансе» - 11...

Сегодня утром, в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского телеканала «Народный канал», председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников поддержал идею исполнительной власти города о сокращении обслуживающего персонала предприятия «Севэлектроавтотранс».

-Вопрос по «Севэлектроавтотрансу» серьезный. Предприятие работает убыточно. На линию выходит около 90 троллейбусов. Работает более 1000 человек. Соотношение АУПа – административно-управленческого персонала, вспомогательных и ремонтных служб к одному основному производственному рабочему – водителю троллейбуса – 1 к 11. Это очень серьезные накладные расходы: никакая экономика не выдержит. Представьте одного токаря и десяток обслуживающих его людей. Поэтому экономику предприятия надо «причесать» под нормальный режим работы, который обеспечит соотношение людей, приносящих предприятию заработок к количеству людей обслуживающих. В Германии на одного водителя приходится два обслуживающих работника. У нас на троллейбусном предприятии штаты неразумно раздуты, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Как ранее сообщалось, новый руководитель «Севэлектроавтотранс» Александр Сафронов с целью вывода предприятия из финансового коллапса намерен сократить 200 работников.