Севастополь

Городской сайт

Долги по зарплате работникам «Севэлектроавтотранса» власти Севастополя обещают выплатить до майских праздников

22 апреля 2011
Долги по зарплате работникам «Севэлектроавтотранса» власти Севастополя обещают выплатить до майских праздников

Долги по зарплате работникам КП «Севэлектроавтотранс» должны быть выплачены до майских праздников. Об этом сегодня, комментируя задачу, сформулированную властями города, в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского телеканала «Народный канал» заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников

- Горсовет внимательно рассмотрел ситуацию. Нами был принято решение: 4 миллиона 900 с лишним тысяч гривен было датировано из горбюджета на выплату долгов по зарплатам. Я буквально сегодня разговаривал с заместителем председателя СГГА Игорем Локтионовым. Ставится задача по выплате долгов работникам КП «Севэлектроавтотранс» до майских праздников, - сообщил в эфире Юрий Дойников.

При этом председатель горсовета подчеркнут, что он – «полностью на стороне тех, кто требует выплат зарплат: она должна выплачиваться».

Вместе с тем, как уже сообщал «НС», председатель СГС поддержал идею исполнительной власти города о сокращении обслуживающего персонала предприятия «Севэлектроавтотранс», чтобы в результате уйти от пропорции 11 обслуживающих работников на одного водителя в сторону уменьшения.

- В Германии на одного водителя приходится два обслуживающих работника, а не 11. На нашем же предприятии штаты неразумно раздуты, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».