Севастополь

Городской сайт

Жители Севастополя заявили что «падающая стенка» на спуске Котовского угрожает жизни пешеходов

26 апреля 2011
Жители Севастополя заявили что «падающая стенка» на спуске Котовского угрожает жизни пешеходов

Падающая стенка над тротуаром на спуске Котовского угрожает жизни пешеходов. Об этом в заявили местные жители, проживающие в данном микрорайоне.

Они обратили внимание на большую трещину в высокой подпорной стене, прилегающую к частному дому № 32А по спуску Котовского, вследствие которой стенка начала клониться на тротуар.

По словам местных жителей, стенка не выдерживает насыпной грунт частного владения и, к тому же, участок земли за стенкой интенсивно поливают.

При этом одна из женщин в разговоре заявила: «Я каждый день хожу по этому тротуару, и мне страшно проходить мимо падающей стенки. Куда смотрят власти и контролирующие органы?»

Один из юристов, рассматривавший фотографии «падающей стенки», в интервью газете заявил, что если падение стенки повлечет за собой гибель или тяжелые ранения людей, владельца дома могут привлечь к уголовной ответственности вне зависимости от того, является ли эта стенка самовольным или узаконенным строением.

Справка. Спуск Котовского – важная транспортная магистраль в центральной части Севастополя, соединяющая улицу Музыки с микрорайоном железнодорожного вокзала. В 2009 году местные власти провели реконструкцию спуска Котовского стоимостью свыше 25 миллионов гривен.