Севастополь

Городской сайт

Деньги для помощи маленьким диабетикам в Севастополе будут собирать 300 волонтеров

26 апреля 2011
Деньги для помощи маленьким диабетикам в Севастополе будут собирать 300 волонтеров

С 1 по 15 мая в Севастополе 300 волонтеров примут участие в Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» в помощь детям больных сахарным диабетом.

«В Севастополе принимать участие в акции будет 300 волонтеров, из числа которых были как школьники, так и пенсионеры, служащие органов местного самоуправления, врачи и предприниматели. Волонтеры будут собирать средства, на которые планируется приобрести медицинское оборудование для лечения детей с заболеванием сахарным диабетом», — сообщил агентству е-Крым руководитель Севастопольской городской общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман.

По условиям благотворительной акции, лучший волонтер, который собрал больше средств, имеет возможность поехать в Польшу для обмена опытом проведения подобных акций.

Кроме тог, в рамках благотворительной акции будет организована выставка птиц «Голубь — птица Мира». Для участия в выставке зарегистрировалось более 200 человек, среди их питомцев не только голуби различных пород, но и певчие птицы.

«В конце праздника будут выпушены 66 голубей в честь 66-й годовщины великой Победы», — сообщил А. Гефтман.