Севастополь

Городской сайт

Актёр Сергей Жигунов о Севастополе: что происходит с вашим городом?!

26 апреля 2011
Актёр Сергей Жигунов о Севастополе: что происходит с вашим городом?!

Российский актёр Сергей Жигунов признался, что неприятно поражен изменением облика Севастополя по сравнению с советской эпохой.

Актёр уже несколько месяцев работает в Крыму на съемках нового фильма и живет в гостинице в центре Севастополя.

«Хочу пожаловаться на тех музыкантов, которые поют уже три месяца под окнами гостиницы «Севастополь», в которой я живу. Каждые субботу-воскресенье играет какая-то группа. Играют они чудовищно! А подвыпившие молодые люди в состоянии восторга дополняют картину. Поскольку мы здесь живем давно, скоро, я боюсь, наша группа начнет кидать в них пустую посуду», – сказал Жигунов в интервью еженедельнику «Севастопольская газета».

«Что происходит с вашим городом рыбаков, моряков и военных? Продолжайте защищать рубежи, поддерживать обороноспособность страны и гордиться боевыми заслугами и подвигами. Выходите в море, делайте вино», – призвал актёр жителей города.

Ранее подверг критике состояние Севастополя еще один известный деятель культуры – писатель и драматург Евгений Гришковец.

«Безобразно зрелище огромного количества пьяных лиц, даже на фоне стен прекрасного города… Я не ощущаю безопасности, когда в пятницу вечером прогуливаюсь по набережной и вижу весьма агрессивных молодых людей…», – поделился Гришковец от проведения Дня города в Севастополе.