Севастополь

Городской сайт

В Севастополе началась акция «Письмо ветерану»

26 апреля 2011
В Севастополе началась акция «Письмо ветерану»

В преддверии Дня Победы две севастопольских гимназии – №1 и №2 – при поддержке общественных организаций «Ступеньки» и «Гражданская позиция Севастополя» объявили о начале акции «Письмо ветерану».

Цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками являются школьники, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

«Людям кажется, что наши дети не знают элементарных истин, воспитываются вне исторической среды, не уважают старших. Но, как педагог, смею заверить, что это вовсе не так. Те письма ветеранам, которые уже переданы в рамках проводимой акции, показывают, что «никто не забыт, ничто не забыто», – сказала завуч гимназии №1 и председатель ОО «Ступеньки» Ольга Хомякова.

«Сегодня не нужно проводить популистские мероприятия в детской среде, как принято говорить «обязаловки», важно поддерживать те инициативы, которые выдвигают сами дети и в которых принимают участие по собственному желанию», – сказал председатель ОО «Гражданская позиция Севастополя» Николай Рыбаков.

Все письма, написанные ветеранам севастопольскими школьниками, будут вручены лично самими учениками гимназии №1 и №2 ветеранам, проживающим в микрорайонах школ.