Севастополь

Городской сайт

В Севастополе заявили о солидарности с терроризмом

31 августа 2017
В Севастополе заявили о солидарности с терроризмом

В Севастополе установили билборд с надписью «3 сентября – день солидарности с терроризмом».

Cудя по изображению, плакат является социальной рекламой, выполненной по заказу правительства Севастополя. Причем как именно день борьбы с терроризмом севастопольские «креативщики» умудрились переименовать в день солидарности, в правительстве города не комментируют, пишет ИА «Политика Сегодня».

Напомним, в июле правительство Севастополя уже поздравило город с Днем России перевернутым флагом. Тогда горожане данный факт восприняли, как диверсию.

Как сообщалось ранее, сегодня на заседании антитеррористических комиссий Крыма и Краснодарского Края обстановку на полуострове признали стабильной и контролируемой, хотя сообщили о ряде угрозообразующих факторов. Накаляют ситуацию дислоцирующиеся рядом с границей Крыма украинские военные, радикалы Правого сектора, запрещенного в РФ, и члены добровольческого крымско-татарского батальона «Аскер».

Справка: с 3 сентября 2005 года в России отмечаться День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Из-за действий террористов погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.