Севастополь

Городской сайт

Сгорел вагончик «Волки-Овцы»

3 октября 2017
Сгорел вагончик «Волки-Овцы»

Владелец этой торговой сети, специализирующейся на фаст-фуде, ресторатор Олег Николаев возмущен сложившейся ситуацией в городе в сфере правил игры для предпринимательства и защиты инвестиций, которая, как оказалось, не в силах защитить бизнес даже такого важного человека, как руководитель Корпорации развития Севастополя.

О.Николаев, который в настоящее время является директором Корпорации развития Севастополя, выложил на своей странице в инстаграм пост о поджоге желтого вагончика «Волки-Овцы» у торгового центра «Симолл». Данную информацию О.Николаев просит считать заявлением (воззванием) в правоохранительные органы о необходимости тщательно расследовать данный инцидент.

— Если такое возможно в отношении пусть и небольшого бизнеса (убытки скорее неприятны, чем существенны), связанного с главой Корпорации развития Севастополя, председателя региональной «Деловой России» и члена регштаба ОНФ, то что тогда ждать обычному предпринимателю от тех, кому его деятельность неугодна? — вопрошает О.Николаев.

Убытки ресторатор оценивает в 3,5 млн рублей.

Сигнал о пожаре поступил в дежурную часть МЧС в 4.28 утра 3 октября. На месте возгорания два отделения Первой пожарно-спасательной части были уже в 4.37. В 4.40 было локализовано открытое горение, полностью потушить пожар удалось к 5.03 утра. Выгорело 15 квадратных метров вагончика, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по г.Севастополю.

О причинах возникновения пожара говорить рано — правоохранительными органами ведется проверка и устанавливаются факты произошедшего.