Севастополь

Городской сайт

Угоняли автомобили для приключений

14 октября 2017
Угоняли автомобили для приключений

В Севастополе двое подростков предстали перед судом по обвинению в серии угонов автомобилей.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 16 и 17-летних жителей Балаклавского района. Они признаны виновными в совершении серии угонов автомобилей группой лиц по предварительному сговору и кражах группой лиц по предварительному сговору, в том числе с причинением значительно ущерба.

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что двое товарищей заранее договорились между собой о том, что в вечернее время будут обходить дачи Балаклавского района, подыскивая автомобили для «дальнейших приключений». В основном парни угоняли автомобили отечественных марок, либо недорогие иномарки. Машины угоняли не для продажи, а для развлечения.

Первое преступление юноши совершили в ночь на 9 декабря 2016 года, угнав с территории дачного массива «Родник» ВАЗ-2108. В ту же ночь, накатавшись, ребята бросили «восьмерку» в лесу.

Всего сообщниками было совершено шесть угонов. Из некоторых машин подростки похищали магнитолы, с других снимали компрессоры, аккумуляторы, бортовые компьютеры.

Приговором Балаклавского районного суда молодые люди признаны виновными в совершенных преступлениях и приговорены к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно каждый. По решению суда юноши обязаны соблюдать правила поведения и передвижения, установленные судом.