Севастополь

Городской сайт

Севастополький наркоман из квартиры сделал помойку и притон

11 мая 2011
Севастополький наркоман из квартиры сделал помойку и притон

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе получили оперативную информацию о том, что 32-летний житель улицы Паршина, устроил в квартире своей матери наркоманский притон. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В ходе проведения оперативных мероприятий злоумышленник был задержан по месту жительства. Даже видавшие виды сотрудники милиции были шокированы санитарным состоянием комнаты наркомана. Она напоминала свалку мусора. Пол и шкаф были завалены использованными шприцами и иглами, повсюду валялись бутылки от спиртного и медицинских препаратов. Постельное белье и одежда, которое в наличие имелось незначительное количество, было грязное и изношенное. В углах комнаты стояли большие мусорные пакеты набитые бытовыми отходами и отходами от изготовления наркотиков. В комнате стояла страшная вонь. Выяснилось, что злоумышленнику даже не хватило полгода, чтобы вынести мусор. Жил он на пенсию матери - пенсионерки, которая не могла справиться с непутевым сыном. Нигде не работал и уже имел судимость за разбойное нападение.

Также сотрудники милиции установили, что в таком хаосе он не один употреблял наркотики, а даже приглашал «друзей - единомышленников». «Товарищи» приносили ингредиенты к наркотическому зелью, и в комнате задержанного изготовляли «винт», который тут же и употребляли.

Как рассказал начальник ОКМДД райотдела Дмитрий Шевчук, сотрудники милиции в комнате наркомана обнаружили и изъяли шприц, заполненный наркотическим средством «винтом», шприцы с ингредиентами, приспособление и пробирки, которые использовались для приготовления наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Кроме того, выясняется причастность задержанного к вовлечению несовершеннолетних к употреблению наркотиков.